Три мастера. Бальзак. Диккенс. Достоевский

В наличии

Серия:Азбука - классика

Автор:Цвейг Стефан

Издательство:Азбука

Переводчик:Герберт Зуккау, Вильгельм Зоргенфрей, Полина Бернштейн, Лев Миримов

Страниц:416

Год:2024

Обложка:мягкая обложка

Размер:115х180 мм

SKU:124262

ISBN:9785389248045

Наша цена:US $9.00

Пункты выдачи магазин ТРОЙКА

Отправка почтой: April 29th от US $12.00, бесплатно при заказе от US $100.00.

Точная стоимость доставки будет рассчитана при оформлении заказа.

Facebook Twitter
Стефан Цвейг — классик австрийской литературы, автор великолепных психологических новелл и беллетризированных биографий, переведенных на все языки мира. Его биографии сочетают в себе художественную красоту стиля и верность истории. В настоящее издание вошли увлекательные биографии трех писателей, которые, по словам автора, являются «единственными великими писателями-романистами девятнадцатого века», — Бальзака, Диккенса и Достоевского. Поясняя свой выбор, Цвейг пишет: «Писателем-романистом в последнем, высшем смысле является лишь энциклопедический гений, всеобъемлющий художник, который… строит целый космос и противопоставляет земному миру собственный мир с собственными типами, собственными законами тяготения и собственным звездным небом... Каждый из таких художников в обилии созданных им образов являет некое жизнеощущение, некий закон жизни, столь единый и цельный, что он становится новой формой мира». В книгу также вошел знаменитый очерк о жизни великого гуманиста эпохи Возрождения «Триумф и трагедия Эразма Роттердамского».

Написать отзыв

Лена

Прекрасные биографические очерки, написанные Стефаном Цвейгом. Читать - одно удовольствие. Совсем нескучно, увлекательно, и полное ощущение достоверности.

Виктория

Цвейг, поистине гениальный писатель. После Письма незнакомки и Нетерпения сердца такие яркие живые биографические очерки. Бальзак, Диккенс и Достоевский воспринимаются совсем иначе. Написано мастерски.

Другие книги автора: Цвейг Стефан
Рекомендуем также:

Лорд Малквист и мистер Мун

Стоппард Том

US $7.00
отправка через 1-3 дня

Всяко третье размышленье

Барт Джон

US $14.00
отправка через 1-3 дня

1986

Козлов Владимир

US $9.00
отправка через 1-3 дня

Ампирные спальни

Эллис Брет Истон

US $9.00
отправка через 1-3 дня